Живые обои
Опрос
Случайный файл
CommandZ.rar
Скачиваний: 8
Просмотров: 933
Добавил: [eX]preSs
Добавлено: 27.04.2010
DNtL Anti-Cheat v4.0.5
Скачиваний: 8
Просмотров: 867
Добавил: [eX]preSs
Добавлено: 27.04.2010
Готовый сервер CS 1.6
Скачиваний: 9
Просмотров: 783
Добавил: [eX]preSs
Добавлено: 27.04.2010
Статистика
Счетчики:

Мы в топах:

Счетчик материалов:

Зарегистрированых:

Из них:

по полу:

Онлайн:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Cейчас онлайн

Посетители за сегодня:

Главная » 2011 » Ноябрь » 12 » Инструкция по прошивке через Odin
13:04
Инструкция по прошивке через Odin
Если здесь что-то не указано, значит это делать не нужно! (например включать Отладка USB итп)
Желательно USB кабель подключать к портам сзади системника.

Эти действия нужны только в первый раз, для установки драйверов и проверки коннекта телефона с Odin. В дальнейшем — начинаем с Прошивки. 
Подключение телефона и установка драйверов.
1. Устанавливаете Kies или только драйвера. 
2. Переводим тело в режим прошивки, на ВЫКЛ теле последовательно зажимаем кнопки ГРОМК_МЕНЬШЕ+ДОМОЙ(центр) и последней ВКЛ. Держим пока появится картинка — желтый треугольник, робот с лопатой и кучка чего-то)). 
3. Подключаем кабелем к ПК, определяются драйвера. Если драйвера не устанавливаются — проверьте установку Kies / драйверов. 
4. Отключаем USB кабель Выключаем режим прошивки зажав клавишу ВКЛ или достав аккумулятор.

Прошивка

1. Все файлы прошивки (распакованные из архива), Odin3, PIT файл складываем в простой каталог, допустим C:\FLASH\
2. Закрываем Kies, и все прочие приложения. Запускаем Odin3, выбираем Re-partition, PIT, PDA=CODE, PHONE=MODEM, CSC=CSC, в зависимости от указаний в конкретной прошивке. Больше ничего не меняем. Указывать pit без галочки Re-partition смысла нет. Это все равно что не применить его. Подробнее смотри в расшифровке всех терминов.
Можно выключить галочку AutoReboot в Onine, тогда перегрузить телефон нужно будет вручную. 
3. Переводим тело в режим прошивки, на ВЫКЛ теле последовательно зажимаем кнопки ГРОМК_МЕНЬШЕ+ДОМОЙ(центр) и последней ВКЛ. Держим пока появится картинка — желтый треугольник, робот с лопатой и кучка чего-то)).
4. Подключаем кабелем к ПК. Внимание: Подключаем уже в режиме прошивки!!. В Odin3 в поле ID:COM должен появится какой-нибудь COM, и поле становится желтым.
5. Нажимаем Start. Должна побежать зеленая полоса, и пойти сообщения в поле Message. 
6. Через 3-5 мин, прошивка завершается, первая ячейка становится синей, тело начинает перегружаеться. Отключаем USB кабель! 
Если при распаковке архивов среди желтых строчек вы увидите красную, которая ругается на отсутствие multi CSC файла — ничего страшного. Ошибка не критичная.

Необходимый софт:
Свежий Kies (PC Studio) или драйвера, ссылки здесь
Прошивальщик (Odin3) Odin3_v1.7.rar
Новый прошивальщик (Odin3) Odin3_v1.85.rar

Что делать, если не прошивается? Возможные проблемы. Ошибки и их устранение

— Пробовать, пробовать и еще раз пробовать. Советы ниже.
— Прошивка должна занимать 3-5 минут. Если все висит дольше — можно перезапускать прошивку заново с п.4.
— Проверьте, что вы используете правильные, полностью скачанные файлы, не битые, и именно нужных версий. Бывали случаи, года при скачиваении с других ресурсов под видом одного файла шел другой.
— Если не ставится Kies, то пробуйте без него. Установите только драйвера. Если не ставятся даже драйвера, пробуйте без них. Главное, чтобы ПК (Один) видел тело именно в режиме прошивки (желтый треугольник).
— Если видите что-то типа: "<ID:0/003> Can't open the serial(COM) port. All threads completed. (succeed 0 / failed 1)" то пробуйте еще раз, возможно несколько раз:
— Выгрузите из памяти ПК все запущенные приложения, достаньте SIM — карту, аккумулятор на минуту, подключите к другому USB, используйте только родной кабель, выдерните все другие USB кабели. 
— Если зависает в процессе, допустим на «file analisys..» — отключить от ПК, повторить все пункты, описанные в инструкции, отключив от ПК и подключив заново!
— Упростите пути: Все эти нерусские дурацкие программы не очень любят кирилицу в пути, так же как и очень длинные пути. Сделайте по простому — положите папку с названием прошивки в корень диска и в нее сложите файлы прошивки, Odin, и OPS-файл. Например так D:/i570EXXJE1
— Соблюдайте четкую последовательность действий.
— Если процесс завис, можно выключать режим прошивки (п.4 В Подключении телефона), отключать тел, и перезапускать заново с п.4 (Прошивка) Многие делали это не один(десяток) раз, и все нормально. 
— Если в процессе на телефоне появился значок USB — !- Телефон, и он не загружается — без паники. Вынимаем аккумулятор, вставляем и переходим к п. 3 (Прошивка). Возможно много раз.
— Вообще прошиваться лучше на чистой системе, поэтому если у вас полный затык, пробуйте на другом ПК или на чистой системе.
— Убить телефон в перепрошивке пока никто не смог. Бут-лоадер затереть нельзя или крайне сложно.
— Если после успешной прошивки телефон не перегружается, прошейте еще раз с галочкой Re-Partition. Внимание! Флешка может быть переформатирована (на текущих прошивках и pit файлах такого не происходит).
— Если после успешной прошивки, на этапе перезагрузки вы увидите красную строку типа E:Can`t mount /dev/block/[Здесь могут быть разные номера] значит прошивка прошла неправильно! Проверьте файлы, кабель, отключите все другие USB, подключитесь к другому порту, повторяйте пока перезагрузка пройдет без этой строки. (У меня один раз это получилось только на 4 раз)
— Всегда, когда работаете с Odin или отладкой по USB Kies на ПК должен быть закрыт!
— Если при распаковке архивов среди желтых строчек вы увидите красную, которая ругается на отсутствие multi CSC файла — ничего страшного. Ошибка не критичная.


Материал копирован с сайта 
http://andro1d.com
Просмотров: 4024 | Добавил: max | Теги: прошивка через Odin, android Odin, Odin прошивка, odin android, odin для аднроид, один на андроид, Odin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Мини-профиль
Миничат

неоспоримый 4